Будешь грамоте учится, всегда в жизни пригодится!

8 декабря 2017 года познавательный час для первого класса провели сотрудники библиотеки №11.

Вначале мероприятия ведущая объяснила первоклассникам - чтобы много знать, быть грамотными, вежливыми и воспитанными, надо читать книги.

Ребят познакомили с историей создания книг. При помощи презентации дети увидели, как выглядела старинная рукописная книга, которая украшалась драгоценными камнями, золотом, серебром. Затем детям показали коллекцию миниатюрных книг из библиотеки №11.

К этому познавательному часу школьники готовились несколько недель, читая с родителями русские народные сказки, сказки Э. Успенского, К. Чуковского, С. Маршака и стихи А. Барто, С. Михалкова. Поэтому очень активно участвовали в предложенных викторинах и отгадывали загадки.

Всего участвовало в познавательном часе 22 человека.