Город жил, город сражался, город победил!

Дню Воинской Славы России — Сталинградской битве — было посвящено очередное заседание клуба потенциальных отличников «За страницами учебника» в библиотеке №5. Тема победных дней России особо важна в преддверии Дня защитника Отечества и 75-летия Великой Победы. Ребята знакомятся с военной историей, узнают о своих земляках — участниках победных сражений, изучают историческую литературу.

На февральском заседании вниманию школьников были представлены уникальные издания о Великой Отечественной войне и Сталинградском сражении, которое стало переломным рубежом одной из самых кровопролитных войн во всей мировой истории.