Литературная палитра

Наша чудотека открыла свои двери для ребят и их родителей 18 июля в библиотеке №9.Читаем, учимся, думаем, открываем, творим — вот она и чудотека. Книжная выставка «Литературная палитра», оформленная в читальном зале, представила полную палитру художественной литературы для детей и юношества.

Необычная красочная выставка оформлена литературными героями ручной работы, сделанными ребятами на занятии клуба «Палитра». Персонажи как бы приглашают читателей, подойти и познакомится с выставкой.

Ежегодно выходят десятки новых замечательных изданий для детей и юношества, переводится детская классика, произведения современных авторов, которые стоят того, чтобы их прочитали. Сам формат детской книги тоже меняется, кроме обычных книжек для чтения появились книжки-картинки, книги-игры, книги-проекты. Вниманию ребят и их родителей представлен обзор новых поступлениях детской литературы и журналов. Библиотекари рассказали о новинках книжных издательств в России. Дети почитали вместе стихи и рассказы из новых книг. Все без исключения получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.