Жемчужины природы - заповедники

Виртуальное путешествие совершили ученики 6 класса средней школы №15. Экскурсоводом выступила сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город». Во время путешествия дети узнали, о том, что первые охраняемые территории появились еще до нашей эры, побывали в тунисском Национальном парке Ишкель, познакомились с первым заповедником России – Баргузинским. Особенно надолго ребята задержались в заповедниках Камчатского края. В Кроноцком заповеднике они посетили Долину Гейзеров, кальдеру вулкана Узон, Долину Смерти. Побродили по кластерам Корякского и увидели удивительный животный мир Командорского заповедника.

Детям очень понравилась виртуальная экскурсия, и они захотели еще раз совершить подобное путешествие.