О море и моряках, о животных, о смелых и умелых людях

4 декабря 2017 года работники библиотеки №11 вместе с ребятами 4 класса школы №20, совершили путешествие по замечательным книгам Житкова Б.С.

Произведения Бориса Степановича отличает большая широта тематики. О море и морях, о животных, о смелых и умелых людях, о детях, об истории и развитии технической науки.

Ребята активно участвовали в предложенных викторинах: «Какой рассказ начинается со слов…», «Кто это? Что это?», «Наши друзья и помощники», «Отгадай загадку, назови рассказ», «Корабли и капитаны» и др.

К данному мероприятию в классе была оформлена книжная выставка «Что я видел, что бывало». В конце утренника дети с интересом рассматривали красочные книги Житкова Б.С. и обещали прийти в библиотеку, чтобы взять их на дом.

Всего участвовало в утреннике 25 учеников.