Пусть всегда будет мама

Самое главное в жизни каждого человека - это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главный в семье - конечно, мама! И сколько бы ни было тебе лет - тебе всегда нужна мама, ее поддержка и любовь, и чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

1 декабря на площадке МБОУ "Основная школа №6" прошел праздник, посвященный Дню Матери, в проведении которого активное участие приняли сотрудники библиотеки №5.

Ребята подготовили своим мамам большой концерт, порадовали их песнями, стихотворениями и веселым театрализованным представлением. Ученики младших классов - читатели библиотеки подготовили выставку творческих работ и трогательную выставку рисунков "Вот такие они, наши мамы!"

Веселый праздник закончился квестом, в котором ребята вместе с родителями путешествовали по разным станциям ("Самоделкино". "Китайская грамота" и др.). И,конечно, посетили станцию "Библиотечная". Здесь они вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки о маме, вспомнили "волшебные слова" для мам, любимые стихи, познакомились с книгами, рассказывающих о мамах и бабушках.

.

Веселая и добрая атмосфера праздника подарили детям и мамам много новых впечатлений, помогла им увидеть друг друга по-новому: детям - проявить все свои творческие способности, а мамочкам - вспомнить беззаботное детство!