Мамин день

День матери один из самых любимых и замечательных праздников, которые отмечаются в нашей стране. Это праздник всех мам и бабушек. В этот день хочется сказать им столько добрых и ласковых слов, пожелать всего наилучшего. Поэтому со слов благодарности матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку, началась игровая программа «Мама мне жизнь подарила».

Работники библиотеки №2 рассказали детям подготовительной группы детского сада №26 историю и традиции празднования Маминого дня. Во время мероприятия дошкольники вспомнили, какие бывают женские профессии, читали стихи о маме, принимали активное участие в играх и викторинах.

В заключении встречи ребята посмотрели книжную выставку «Ты одна такая любимая и дорогая» и мультфильм «Мама для мамонтенка».