По страницам "Жизни замечательных детей"

В пушкинских днях, проходящих в школе №3, приняли участие и первоклассники. Для них сотрудник Информационно-библиотечного центра подготовила интересную беседу о детстве поэта. Ребята познакомились с историей рода Пушкиных, удивились африканским корням поэта. Библиотекарь  рассказала роли Абрама Петровича Ганнибала — прадеда Александра Сергеевича — в деле распространения картофеля в России. На встрече звучали пушкинские строки из любимых с детства сказок. Юные почитатели поэтического таланта с удовольствием посмотрели мультфильм по «Сказке о попе и работнике его Балде», по которой им предстояло ответить на вопросы библиотекаря.