С детства знакомые строки

Для начальных классов средней школы № 5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели литературный час, посвященный творчеству Агнии Барто. Ребята окунулись в мир творчества писательницы и вспомнили, стихи которые учили вместе с родителями. Несколько стихов прочла библиотекарь: «Девочка–рёвушка», «Помощница», «Медвежонок-невежа». Дети обсудили стихи и пришли к выводу, что стихи Агнии Барто весёлые, но заставляют задуматься всерьёз о том, как себя вести, каким человеком нужно расти, как беречь всё живое, как относиться к младшим и старшим.

В ходе мероприятия, ребята узнали, что Агния Барто была еще и замечательным сценаристом, по ее сценариям сняты фильмы «Подкидыш», «10000 мальчиков», «Алеша Птицын вырабатывает характер», «Веревочка», а также несколько мультфильмов. В заключение мероприятия малыши поучаствовали в веселой викторине и посмотрели мультфильм.