Подвиг Ленинграда

К 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда сотрудники библиотеки № 8 провели цикл мероприятий, среди которых были заседания клубов «Витязь» и «Продленка» для детей начальной школы и патриотический час для старшеклассников средней школы № 35. На заседаниях клубов дети познакомились с повседневной жизнью жителей блокадного Ленинграда и с тем, каково было детям героического города. Молодежная аудитория получила более полное представление о положении фронтов вокруг города, о планах Гитлера в отношении «северной столицы» России, о голоде, холоде и «Дороге жизни», о подвигах защитников Ленинграда и его мирных жителей; о непосильном труде женщин, детей и стариков; о страшной статистике жертв самой кровопролитной и продолжительной блокады в истории человечества и о счастливом для его жителей дне полного снятия блокады. Все мероприятия сопровождала электронная презентация и передвижные книжные выставки, их посетило 40 детей и 35 молодых читателей.