Слово о родной природе

20 ноября 2017 года библиотека №2 провела очередное заседание эколого-краеведческого клуба «Капелька» для учащихся 2 «а» класса СОШ №10. Оно было посвящено Году экологии в России. Целями этого занятия были: формирование экологических знаний учащихся и привитие любви к родному краю.

Во время мероприятия ребята познакомились с заповедниками Камчатки, узнали, какие птицы и животные обитают в заповедных местах. Затем дети вспоминали, какие деревья кустарники и цветы растут на полуострове.

Ребятам была предложена игровая программа о родной природе, которая включала в себя литературный конкурс, загадки о животных и т. д. Школьники приняли активное участие в играх, особенно им понравилось угадывать название камчатских ягод по картинке.

В заключении мероприятия участникам клуба «Капелька» были предложены просмотр видеофильма «Дикая природа. Камчатка» и книжная выставка «Люби и знай свой край». Всего мероприятие посетило 26 человек.