День снятия блокады Ленинграда

После новогодних каникул сотрудник информационно-библиотечного центра встретилась с младшими школьниками, чтобы еще раз вспомнить День полного освобождения Ленинграда от  фашистской блокады. С помощью презентации учащиеся поговорили о героизме и мужестве русского народа. Особенный интерес у учеников вызвало то, что во время голода и холода люди сохранили жизнь животных в зоопарке. Когда обезьяны убежали в город, люди не съели и не убили их, а вернули в зоопарк. А раненную бегемотиху выходили и вернули к жизни. Хищных животных кормили чучелами, которых набивали опилками. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм.