Волшебная ромашка

Ребята пришкольного лагеря школы №45 пришли 16 июля 2018 года в библиотеку № 11 на творческий час кружка «Чудо-руки – чудо-штуки» «Волшебная ромашка».

Вначале мероприятия детей познакомили с историей названия цветка и легендами о ромашке.

Затем ребятам предложили сделать ромашку из шаров для моделирования. Дети активно с удовольствием мастерили цветок. Все отлично справились, не смотря на сложную работу.

В ходе мероприятия дети угадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, познакомились с пословицами и поговорками о цветах, вспомнили женские и мужские цветочные имена, символы цветов. В заключении ребята участвовали в групповой игре.

Всего 20 детей получили в подарок ромашки, изготовленные своими руками.