"Мишки из книжки"

Интересный библиотечный урок провела библиотека №2 в старшей группе детского сада №10. Он был посвящен самым известным медведям в детской литературе.

В ходе мероприятия ребята познакомились со многими книгами о медведях, вспоминали стихи А. Барто и З. Александровой о мишках – игрушках, русские народные сказки, в которых есть сказочный персонаж медведь. Это: «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка» и другие.

Затем дети узнали об истории создания всеми любимого Вини Пуха, из книг А. Милна. Поговорили о знаменитых медведях Балу и Умке. Дошкольники проявили живой интерес к предложенной теме, с удовольствием вспоминали любимых героев в ходе викторины «Мишкины сказки».

Мероприятие было украшено отрывками из мультфильмов « Кто первый», «Маша и медведь», «Трям. Здравствуй» и книжной выставкой «Мишки из книжки».

Всего на мероприятии участвовало 16 человек.