Сквер на Кирдищева

В Петропавловске-Камчатском торжественно открылся сквер на улице Кирдищева в микрорайоне БАМ, восстановленный в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». В роще рядом со школой №28 появились асфальтированные пешеходные дорожки, освещение, лавочки для отдыха, новая детская игровая площадка, а также зона для занятий спортом подростков.

На открытие сквера 5 ноября собрались сотни жителей микрорайона.

Здесь состоялся настоящий семейный праздник, с поздравлениями, концертной программой, конкурсами и викторинами для детей, призами и подарками.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска. По итогам интернет-опроса, проведенного на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского, проект устройства сквера в микрорайоне БАМ набрал наибольшее количество голосов — 794. Именно инициатива жителей района позволила скверу на Кирдищева победить в голосовании и обрести вторую жизнь.

Напомним, самые активные жители микрорайона «БАМ» написали открытое письмо на имя главы города в поддержку сквера на улице Кирдищева. Под письмом свои подписи поставили около 2 тысяч человек. Хозяевами праздника стали жители микрорайона, которые приветствовали почетных гостей хлебом и солью и поблагодарили всех, кто помог реализовать их инициативу.

Источник: http://pressa41.ru/society/v-petropavlovske-torzhestvenno-otkryli-skver-na-ulitse-kirdishcheva/