День единства

Мероприятием стала беседа у выставки,посвященной Дню народного единства. Сначала для ребят были раскрыты библиотечные понятия: стеллаж,полка, разделители, классификация ,каталог. Дети сами ищут все это вокруг, в помещениях библиотеки. Читальный зал, хранение,абонемент - знакомим читателей с планировкой и доступом во все отделы библиотеки. Потом знакомство с выставкой, как со...страничкой из интернета! Вводим в "строку поиска" - устную - тему "Единство России" и просматриваем материалы,которые представлены на выставочном стеллаже. Потом снова путешествуем по библиотеке,чтобы увидеть, в каких разделах фонда можно найти еще материал по данной теме. Дети узнали про "смутное время", про польских самозванцев, патриархе Гермогене и о многом другом. История стала ближе...В заключении просмотрели мультфильм, посвященный празднику.

А так мы смогли почувствовать - в единстве есть сила!