Подарок на юбилей

Получать подарки любят все. Мы учимся делать подарки..писателям! С.Я. Маршаку в день его юбилейного дня рождения - 3 ноября мы посвятили встречу с нашими читателями. Ребята узнали биографию писателя и как клад,сокровища искали на полках библиотеки его книги. Потом разгадывали загадки Маршака и вспоминали, какие его произведения они изучали или читали самостоятельно. Пьесу "Кошкин дом" читали вместе и сразу же показывали, как спектакль. Постарались обсудить,какие характеры у героев этой замечательной пьесы. День,проведенный в библиотеке принес ребятам хорошее настроение,новые знания,минуты радости. Вот все это и стало нашим...подарком юбилею любимого писателя! И в 21 веке у Маршака есть благодарные читатели, а это - прекрасно!