Наши пернатые друзья

В средней школе №5, для учащихся проведено познавательное мероприятие «Наши пернатые друзья». Ребята, узнали, что в природе насчитывается около 9000 тысяч видов птиц, поговорили о том, что необходимо зимой помогать птицам, которые не улетают в теплые края. В кормушки насыпать разную крупу и хлебные крошки, чтобы они смогли пережить холода. Затем вспомнили перелетных и домашних птиц, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о птицах. Библиотекари рассказали о памятниках птицам, так в Минске находиться памятник «Три аиста», а в Сумгаите «Голубь мира». О птицах сложено немало стихов, рассказов и песен. В заключении мероприятия дети прочли стихи о птицах и посмотрели мультфильм.