Шаг в историю

Дням Воинской Славы России в январе и военной истории Петропавловска-Камчатского было посвящено очередное заседание клуба потенциальных отличников «За страницами учебника» библиотеки №5. Вот уже пять лет клуб собирает вместе ребят, которые хотят выйти за рамки школьной программы, расширить свой кругозор, получить информацию по многим интересующим темам. Замечательно, что одной из самых востребованных тем является история своего родного края, которая уникальна и очень богата событиями, в том числе военными. На январском заседании ребята познакомились с Днями Воинской славы России в январе и особенностями одного из самых известных событий в военной историей Камчатки — Обороной Петропавловского порта в 1854 году в рамках Крымской войны. Настоящий шаг в историю помогла сделать ребятам и тематическая книжная выставка-экспозиция, которая была подготовлена к циклу мероприятий, приуроченных к Победным Дням и году Памяти и Славы в России.