"Каждому нужен друг"

Очередное заседание клуба «Капелька» библиотека №2 провела для детей 1 и 2 отрядов пришкольного лагеря СОШ №10.

Название занятия «Каждому нужен друг» уже само говорит за себя – оно было посвящено четвероногим друзьям.

Во многих западноевропейских странах считается, что домашние животные – это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие ее члены.

Россия прочно удерживает второе после США место в мире по численности домашних животных. В каждой третьей российской семье живут “братья меньшие”. У многих есть свой четвероногий друг. Возможно это кошка, собака, попугай или хомячок.

Ведущая рассказала детям об этих домашних животных, породах кошек и собак, о том, как животные помогают людям, как хозяин заботится о своих питомцах.

Ребята не только слушали рассказ ведущей о домашних животных, но и сами рассказывали, какие питомцы у них есть дома, как их зовут, чем они питаются. Затем дети отгадывали загадки о животных

По окончании беседы ребята сделали вывод, зачем заводят домашних питомцев и поняли, что кошки, собаки, попугаи, хомяки могут стать для человека верными друзьями, все зависит от нас. Проявляя внимание и заботу к ним, мы непременно в ответ будем награждены их добротой и преданностью.

В заключении заседание клуба «Капелька» ребятам был предложен просмотр видиоряда «Кошки» и книжная выставка «Братья наши меньшие».

Всего мероприятие посетило 41 человек