Уроки истории

7 ноября 2017 года отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года. День Октябрьской революции – памятная дата, в этом году по всей стране отмечается это историческое событие.

В различных образовательных и культурных учреждениях Петропавловска так же проходят памятные мероприятия.

26 октября прошло совместное общегородское мероприятие библиотеки №9 и ДМШ №5.

В организации мероприятия участвовала Воробьёва Таьяна Владиленовна – декан социально-экономического факультета ГОУВПО «Камчатский государственный университет имени В. Беринга», доцент, кандидат исторических наук. Наше образовательное мероприятие включало в себя хронику исторических событий революции 1917 года, революционную викторину, электронную презентацию, фрагменты фильмов «Романовы», «Чапаев», «Бумбараш», «Тихий Дон», музыкальные номера учащихся ДМШ №5.

Приглашённый гость, краевед, член Русского Географического Общества Ирина Васильевна Кисличенко полно, доступно, с приведением интереснейших, малоизвестных исторических фактов на Камчатке с 1917 по 1923 годы представила электронную презентацию.

Ценные архивные фото материалы, биографии героев революционеров, которыми названы улицы Петропавловска пополнили знания наших слушателей.

Книжная выставка « За красной чертой», оформленная в концертном зале музыкальной школы отразила хронику событий 1917 года.

Праздничное оформление зала в пролетарских тонах навеяло воспоминания о советском времени. На нашей выставке использовались фотографии, портреты, плакаты, пионерские, комсомольские атрибуты, репродукции картин русских художников Б.М.Кустодиева, К.Ф.Юона, О.Г. Верейского и др.

Представлено творчество известных писателей на разных этапах революции.

А так же взгляд современников на события Октябрьской революции 1917 года.

«У России великая история и не менее великое будущее.

И мы будем работать с верой в душе, с искренними и чистыми помыслами»

В.Путин

Ну наконец-то! Путина на цитаты!!! Верной дорогой! А вообще — солидно.
Верной дорогой идёте товарищи! ;))) Спасибо за вашу оценку коллеги!
Выставка оформлена на высоком уровне! Молодцы!
Спасибо за оценку коллеги