Настольные битвы

Современные настольные игры – это стратегические, абстрактные игры, моделирующие различные ситуации, направленные на развитие памяти, мышления и интеллекта игроков.

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» 18 января клуб настольных игр «Тессера» провел турнир по коллекционной карточной игре «Magic the Gathering».

«Magic the Gathering» — это настольная карточная игра, изобретенная в 1991 году американским математиком Ричардом Гарфильдом. В основе игры лежит цикл литературных произведений в жанре фэнтези, повествующих о событиях в мультивселенной населенной людьми, иными живыми (ангелами, демонами, гоблинами, эльфами) и механическими существами.

К участию в следующих турнирах клуб «Тессера» приглашает всех желающих.