Пиратская одиссея в библиотеке №5

«Даёшь нескучные каникулы!» — под таким лозунгом прошло очередное заседание клуба библиотеки №5 «За страницами учебника», которое было посвящено истории пиратства и литературе о нём. Ребята узнали как жили пираты, в каких морях плавали и когда появились первые пиратские суда, в игровой форме  познакомились с пиратским бытом и традициями.  Большой интерес у юных читателей вызвали модели пиратских кораблей, которые нужно было собрать своими руками, получив необходимые знания о их устройстве из книг.  Две команды, на которые разделились участники мероприятия для проведения конкурса, справились с этим на «отлично», заработав немало «золотых дублонов». А корабли, собранные руками ребят, теперь украшают выставку в библиотеке №5.