"Камчатка: революция в лицах"

Для того, чтобы строить будущее своей страны - необходимо знать и ценить его прошлое. В этом убедились учащиеся старших классов школы №6 на часах истории библиотеки №5 "Камчатка: революция в лицах", проведённых в преддверии столетия известного события.

Путешествие в прошлое, подготовленное работниками библиотеки №5 и краеведом, членом Русского Географического Общества Ириной Васильевной Кисличенко, принесло немало открытий участникам мероприятия. Малоизвестные факты установления Советской власти на Камчатке, большое количество архивных фото документов того времени, биографии известных борцов революции, их имена в названиях многих улиц Петропавловска - это далеко не полный перечень всех составляющих эту настоящую встречу с историей Камчатки, которая реально расширила кругозор детей по этой теме.