Новостями разодета ежедневная газета

Встреча с печатным словом состоялась у первоклашек школы №3. Вместе с библиотекарем из нашего Центра они совершили познавательное путешествие по Древнему Китаю, где смогли узнать о Цай Луне, который первым нашел способ изготовления бумаги. И именно в Китае увидел свет первый печатный информационный листок, ставший прообразом газеты. Оказывается, в Европе это произошло только через девять столетий! Об этом и многом другом смогли узнать школьники во время путешествия. Они отгадывали загадки о средствах массовой информации, раскрыли тайну происхождения слов «газета» и «журнал», посмотрели мультипликационный репортаж о профессии журналиста.