"Где-то на белом свете..."

27 октября 2017 года библиотека №2 провела очередное заседание клуба «Капелька» посвященное Дню защиты животных и Году экологии в России «Где-то на белом свете..» для детей 3 «в» класса СОШ №10.

В ходе мероприятия школьники узнали много интересных фактов о животных. Например: что коровы мычат с разным акцентом в зависимости от региона, из которого они происходят, или что летучие мыши всегда поворачивают налево, вылетая из пещеры. Зебра, на самом деле, бело-черная, а не черно-белая. А фламинго могут кормиться, только свесив голову вниз!»

Затем ребята познакомились с повадками бурого медведя, послушали легенду о буром и белом медведях. узнали, чем они отличаются друг от друга и где обитают.

В завершении мероприятия детям был предложен видеофильм «Медвежонок» и книжная выставка «Животный мир Камчатки».