Акулы острого пера и бдительного объектива

Остались позади новогодние каникулы, стартовала самая длинная учебная четверть. Для ребят 4«Б» класса школы №3 она началась со встречи с сотрудником Информационно-библиотечного центра. Мы приурочили ее ко Дню российской печати. Школьники совершили познавательный экскурс в историю возникновения одной из древнейших профессий – журналиста. Они с интересом слушали рассказ библиотекаря о древнеримских альбумах и граффити, ставших родоначальниками популярного сегодня средства массовой информации – рекламы. Пришелся им по вкусу и сюжет о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать успешным журналистом. Все единодушно согласились, что чтение – самое необходимое условие успеха, причем, не только в журналистике, но и в любой другой деятельности. В ходе мероприятия мы устроили импровизированную пресс-конференцию, на которой юные журналисты учились грамотно формулировать вопросы и анализировать информацию из различных СМИ. Ребята оказались весьма эрудированными и грамотными. Возможно, кто-то из них в будущем найдет себя в удивительном мире журналистики.