Золотая осень - прекрасная пора

В октябре сотрудники библиотеки №11 провели цикл мероприятий, посвящённый золотому времени года – осени.

В начале октября прошел конкурс стихов русских поэтов «Дивная пора» среди младших классов. Ребята активно включились в подготовку к этому мероприятию. На конкурсе прозвучали стихи Н. Огорева, К. Бальмонта, М. Алигер, С. Есенина и др. Конкурс проходил в два этапа: отборочный и заключительный. Победителем стал Вером Барыбин, который прочитал стихотворение Балонского А. «В лесу».

Не менее интересно прошел творческий час «Не отгорят рябиновые листья». Дети сделали из бумаги ветку рябины в технике аппликации. Каждый творчески подошел к оформлению своей поделки. Лучшие работы ребят представлены на выставке «Золотая осень - прекрасная пора».

«Золотая, золотая, серебристая пора» - так назывался утренник прошедший 23 октября 2017 года в библиотеке. В начале мероприятия к ребятам пришла Осень и помогла ведущей провести игры, викторины, конкурсы. Гостья с удовольствием слушала стихи, песни об осени в исполнении детей. Праздник прошел весело и оставил массу ярких впечатлений у ребят.

Всего на трех мероприятиях присутствовало 217 учеников школы №20.

1 комментарий

Как здорово! Все оттенки красок осени в ваших делах! Успехов, коллеги!