Мой уютный дом

Именно эта тема стала главной на заседании клуба «Ветеран-геологоразведчик», состоявшемся 21 октября 2017 года в библиотеке №8 МБУК «ЦГБ».

Члены клуба и гости внимательно слушали рассказ главного библиотекаря библиотеки №8 Е. В. Сидоровой об истории появления русской избы, дворянских теремов и усадеб, их изменениях во времени; о стилизации современных домов под «русскую избу»; а так же о старинных английских домах и стилях их внутреннего убранства.

Рассказ сопровождала красочная электронная презентация и выставка книг и журналов, подготовленная заведующей сектором библиотеки №8 МБУК «ЦГБ» А. В. Дробицкой. Член клуба Л. Климова поделилась секретами дизайнерского оформления своего дома. Подборка ее фотографий вызвала живую реакцию среди аудитории. Все присутствовавшие на встрече приняли активное участие в викторине о предметах быта и ответили на вопросы теста о любимом стиле интерьера. На мероприятии присутствовало 16 человек.