Скоро, скоро Новый год!

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошел тематический вечер, приуроченный к наступающему Новому году для Городского общества инвалидов.

Гости вечера узнали, что начало года 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. Родиной елки принято считать Германию. Традицию ее украшать положил немецкий реформатор Мартин Лютер. В России обычай новогодней елки ведет начало с Петровской эпохи. История елочных украшений России отражает историю самой России.

В ходе всего мероприятия гости активно отгадывали новогодние загадки, читали стихи и вспоминали события уходящего года. У всех было замечательное предновогоднее настроение.