С героями сказок лето интересней!

Сотрудники библиотека №11 пригласили детей второй смены пришкольного лагеря школы №45 9 июля 2018 года на игру-эстафету «С героями сказок лето интересней».

Ребята разделились на две команды и с большим удовольствием соревновались, выполняя задания. Викторины помогли детям вспомнить любимые русские народные сказки: «Крошечка Ховрошечка», «Царевна лягушка», «Гуси-лебеди», «Морозко», а также сказки русских и зарубежных писателей: Д.Н. Мамина-Сибиряка, В.М. Гаршина, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, А. Линдгрен, братьев Гримм, Г.Х. Андерсена и многих других.

Каждый ребенок торопился дать правильный ответ, на многие вопросы дети отвечали хором.

Между викторинами ребята соревновались в подвижных играх-эстафетах, где им помогала, а иногда мешала персонаж русских сказок Баба-Яга.

Игра по сказкам прошла весело, подарила детям хорошее настроение и желание снова прийти в библиотеку.

Всего в мероприятии участвовало 26 человек.