Учителям посвящается

Прошлое всегда с нами. В библиотеке это особенно ощущается. Ведь здесь история наиболее тесно соприкасается с читателем, входит в его жизнь вместе с книгами и фотодокументами, неизменно присутствующими в библиотечных архивах.

Краеведческий архив библиотеки №5, который формировался в течение нескольких десятилетий отражает историю многих учреждений и организаций, расположенных на территории старейшего в городе микрорайона. Одно из главных мест среди редчайших документов архива занимают материалы о первых учителях наших читателей, педагогов школ, посвятивших всю свою жизнь воспитанию детей. Вглядываемся в старые фотографии и перед нами оживают школьные картинки нашего детства, когда рядом всегда был Учитель - человек, благодаря которому открывался мир. Вам, учителям школ №№ 12 и 6 посвящена фотовыставка библиотеки №5, которая отражает только маленькую толику той огромной благодарности людям, носящим гордое имя Учитель.

P.S. В организации фотоэкспозиции также использованы материалы музея МБОУ "Средняя школа №12"