Сказочные истории

17 декабря 2019 года в информационно-библиотечном центре для детей и юношества состоялась встреча с камчатским детским писателем Кириллом Валерьевичем Алейниковым.

Вначале встречи Кирилл Алейников рассказал о своих первых двух книгах, вышедших ранее «Живая азбука Камчатки» и «Приключения Лососёнка». Более подробно он остановился на своей новой книге ещё пахнущей типографской краской. Его новая книга сказок «Гномы вулканов» вышла в июне 2019 года и была прорекламирована на страницах газеты «Новая книга». Автор с таким воодушевлением и задором рассказывал ребятам о стране вулканов, о гномах живущих там, об их приключениях, что никого не оставил равнодушным к своей новой книге.

Далее писатель ответил на волнующие вопросы ребят. Ребятам было очень интересно узнать — во сколько лет К. Алейников начал писать книги. Школьников удивил тот факт, что Кирилл Алейников не стал писателем в детстве. А начал писать свои детские книги всего лишь 5 лет назад для своих сыновей Мирона и Платона.

Интересным фактом из биографии писателя, рассказанным самим автором, стало его увлечение — хобби — коллекционировать старинные книги, приобретённые в букинистических магазинах. В завершении встречи заведующая Беркевич Ольга Михайловна поздравила писателя с наступающим Новым Годом. И в качестве подарка преподнесла репринтное издание его императорского величества товарищества Маврикия Осиповича Вольфа «Моя первая священная исторiя въ рассказахъ для детей».

Всему классу автор написал тёплые пожелания с автографом.