Согреем душу тёплым словом

Международный день пожилых людей — это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят люди старшего поколения в жизнь всего общества, привлечь внимание к трудностям людей почтенного возраста. Жизненный опыт, мудрость и настоящее человеческое отношение ко всему, что нас окружает. Вот, те качества, которые ещё могут нам передать нам наши бабушки и дедушки.

1-2 октября в нашем городе для пенсионеров проводились различные мероприятия: бесплатные концерты, показы кино, благотворительные вечера, выставки и многое другое. 2 октября библиотека №9 пригласила своих читателей на полезную страничку и душевный разговор «Согреем душу тёплым словом».

Лёгким золотом осени, запахом вкусного, мятного чая встречала гостей необычная книжная выставка «Мудрости свет» с подразделами: « Здорово жить», «Некогда болеть», «Почёт и уважение».

Где каждый читатель почтенного возраста смог найти для себя полезную информацию о здоровье, энергии и жизни, о целебном питании, а так же секреты приготовления вкуснейших домашних блюд.

Каждому пришедшему в этот день пенсионеру был предложен волшебный напиток, настоянный на камчатских травах и ягодах. Люди делились советами, рецептами, просто душевно общались. Чего порой так не хватает в обыденной и суетной жизни. Искренние слова, лучшие пожелания прозвучали в этот день для всех дедушек и бабушек.

Давайте помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно, независимо от праздничных, календарных дат.