«Сказка про книжку»

15 сентября 2017 года в Информационно-библиотечном центре состоялся занимательный час - экскурсия по библиотеке «Сказка про книжку». Участниками мероприятия стали 18 воспитанников подготовительной группы детского сада № 42.

В начале экскурсии ребята узнали, что наш центр носит имя известного ительменского писателя и поэта, историка Георгия Германовича Поротова. Школьники познакомились с правилами записи в ИБЦ ДиЮ, а также с правилами пользования детским абонементом, читальным и компьютерным залами. Во время экскурсии ребята узнали о работе клубов «Потомучка», «Очумелые ручки» и «Юный Кутх», а также о том, что каждый желающий может принять активное участие в жизни библиотеки.

Далее с гостями центра была проведена беседа, из которой они узнали о правилах поведения в библиотеке и функциях библиотекаря. Затем ребята разгадывали загадки об осени. Живой интерес вызвало задание «Четвёртый лишний». Из четырёх предметов, изображённых на экране, участники мероприятия должны были выбрать один и обосновать свой выбор». В завершении встречи ребята приняли участие в литературной игре на знание героев детской литературы.