«Почемучкины» посиделки

Уже не один год Информационно-библиотечный центр дружит с учащимися школы №3. В минувший вторник мы вновь встретились с юными читателями. В это раз библиотекарь отвечала на вопросы ребят, которые накопились у них за время различных библиотечных познавательных путешествий. Не секрет, сегодняшние школьники предпочитают искать ответы во всемирной паутине, а про литературу и не вспоминают. Поэтому задача библиотеки в этой ситуации – вернуть любознательному ребенку интерес к печатному слову, не к простому поглощению информации, а к поиску, при котором находится ответ и, в добавок, узнается что-то новое. Таким образом, мы способствуем формированию у детей познавательного интереса, который становится настоящим двигателем их интеллектуального развития.

Сотрудник центра рассказала ребятам о красочной иллюстрированной газете «Звери» и помогла с ее помощью ответить на волновавшие их вопросы: «почему кенгуру живут только в Австралии?», «почему медведь спит зимой?», «сколько видов рыб обитает на планете?», «чем нельзя кормить котенка?»… Вопросы не иссякли, их стало еще больше. А, где найти ответы, юные «почемучки» уже знают. Присоединяйтесь и вы!