На морозе не дрожу- нос морковкою держу!

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева вновь прошло заседание клуба «Лёвушка». В этот раз оно было посвящено снеговикам.

Началось заседание с «Марша снеговиков» Максима Дунаевского и Андрея Усачева. Во время встречи дети узнали, что на Руси всегда лепили снеговиков и верили в их магическую силу, когда просили уменьшить морозы. Почему? Да потому, что снег — дар небес, следовательно, снеговики — ангелы, которые могут передать людские просьбы Богу. К ним всегда относились с уважением, как к духам зимы. И даже месяц январь называли «снеговик».

Дети с удовольствием прослушали стихотворение Натальи Лышко «Веселый снеговик». Продолжилось мероприятие небольшой презентацией, в которой можно было посмотреть памятники снеговикам в Андорра ла Велла, Москве, Нью- Мексико, Франкенмуте, Хургаде…

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Школа снеговиков» по сказке Андрея Усачева.