Как встречают Новый год в разных странах

«Как встречают Новый год в разных странах?» — под таким названием для детей средней школы №5, прошел литературно — познавательный час, который провели сотрудники Информационно – библиотечного цента. Ребята, узнали, что во Вьетнаме Новый год отмечают в конце января, а в подарок можешь получить ветку персикового дерева. Если хочешь пострелять из водяного пистолета, побрызгать из ведра, поплескаться из лейки – бросай все и в Бирму! А как насчет куличей из песка? Оказывается, в Камбодже, за несколько дней до празднования, строят бесчисленное количество песчаных холмиков. Таким образом, прощают друг другу дурные поступки, а в Румынии непременно угостят пирогом с сюрпризом, в котором запекают монеты, кольца и даже злющий перец. В заключение мероприятия, дети поделились своими планами, как они хотят встретить и провести Новый год.