«Лабиринты Книгограда»

В сентябре 2017 года в ИБЦ ДиЮ имени Г. Г. Поротова состоялся цикл обзорных экскурсий по библиотеке:

— 07.09.2017 прошла обзорная экскурсия «Лабиринты Книгограда», в которой приняли участие 47 учеников из 3 «Б» и 3 «В» классов СШ № 33.

— 11.09.2017 в экскурсии приняли участие 31 ученик из 2 «А» класса СШ № 33.

В начале экскурсии ребята узнали, что наш центр носит имя известного ительменского писателя и поэта, историка Георгия Германовича Поротова. Далее школьников познакомили с правилами записи в ИБЦ ДиЮ, а также с правилами пользования детским абонементом, читальным и компьютерным залами. Во время экскурсии ребята узнали о работе клубов «Потомучка», «Очумелые ручки» и «Юный Кутх», а также о том, что каждый желающий может принять активное участие в жизни библиотеки.

В завершении экскурсии ребята ознакомились с интересными журналами из читального зала. Многие школьники выразили желание прийти с родителями и записаться в Информационно-библиотечный центр.