Зимние фантазии

11 декабря в детском саду №12 прошло мероприятие, посвященное прекрасному времени года-зимушке. С помощью яркой презентации дети еще раз вспомнили о характерных признаках этого времени года: о зимующих птицах, о животных которые ушли в спячку и поменяли окраску. Воспитанники с огромным удовольствием рассказали о том, как они отдыхают зимой и какие виды спорта они предпочитают.

Всё уснуло в природе: потрескивают от жгучего мороза сонные деревья, чистые говорливые речки покрылись крепким хрустально-прозрачным льдом, день ото дня растут пышные, ослепительно-белые сугробы. Сверкающая Зимушка-Зима щедро укутала всё вокруг белоснежным пуховым покрывалом. Белый снег засыпал город: и дома, и переулки, словно город превратился в волшебное снежное королевство…