Тайны камчатских имён

В библиотеке №5 продолжаются «Камчатские встречи», направленные на популяризацию краеведческих знаний и воспитание чувства уважения к своей малой родине. В декабре 2019 году проекту исполняется шесть лет, за период которых гостями «Встреч» стали многие знатоки Камчатского края.

Гостем декабрьских «Камчатских встреч» стал Сергей Иванович Вахрин – журналист, писатель, действительный член Русского Географического Общества. В рамках встречи прошла и презентация книг талантливого автора, которых у него уже целых тридцать!

Удивительный рассказ Сергея Ивановича о истории камчатских фамилий, о сохранении национальных ценностей и традиций перерос в искренний, неформальный диалог с читателями об ответственности каждого человека перед будущими поколениями. Без прошлого не может быть будущего — к этому выводу пришли все участники встречи.