О чём шепчутся книги на полках

2019 год объявлен Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным годом театра в России. 11 декабря 2019 года информационно-библиотечный центр провёл церемонию торжественного закрытия года театра В России. Театрализованное представление «О чём шепчутся книги на полках» состоялось для 315 учеников из 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 4 «А», 4 «Б» классов средней школы № 45.

На праздник к ребятам пришли интересные книги: всезнайка-познавайка Энциклопедия, мечтательница Поэзия, озорное Фентези, добрая Сказка, строгая Басня и веселая Кулинария. Книги поведали ребятам трогательную историю «О чём шепчутся книги на полках», а также рассказали о главном споре книг – какая из них самая нужная для человека. В завершении спектакля зрители пришли к выводу о том, что каждая книга интересна, полезна и важна. Только для каждой книги придёт своё время для чтения.