Родной край: известный и неизвестный

Прошел первый месяц лета, во многих школах закончилась работа первой смены пришкольных лагерей. Для детей школ №24 и №3 хорошим окончанием смены стало участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню образования Камчатского края. Библиотека №2 провела очередное заседание эколого-краеведческого клуба «Капелька» в пришкольном лагере школы №3 «Родной край: известный и неизвестный»

В начале встречи библиотекарь рассказала детям о том, что Камчатский край самый молодой край в России он был создан в 2007 году. Затем дети услышали рассказ об истории и составе края. Узнали, почему Камчатка так называется и чем славится. Ребята познакомились с заповедниками края, с флорой и фауной Кроноцкого, Командорского и Карякского заповедников.

Мероприятие сопровождалось презентацией, из которой ребята могли увидеть все достопримечательности Камчатки, редкие виды живой и неживой природы.

Во время виртуального путешествия «Песню пою про Камчатский мой край» дети средней школы №24 познакомились с местными национальностями, узнали историю открытия Камчатки.

Много интересного открыли для себя дети во время рассказа об образовании Петропавловска и его славном прошлом. По окончании беседы школьникам была предложена викторина на закрепления материала «Амто, край».

Всего на мероприятиях, посвященных образованию Камчатского края присутствовало 203 человека.