Россия - это мы

Ежегодно 12 декабря в России отмечают государственный праздник – День Конституции.

В преддверии этого праздника сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город» провела тематический час «Россия – это мы» для старшеклассников средней школы №15.

В ходе мероприятия ребята узнали, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята современная Конституция России. Конституция – это основной закон государства, имеющий высшую юридическую силу. Гарантом Конституции и прописанных в ней положений является Президент Российской Федерации. Главная обязанность гражданина России – соблюдение Конституции и законов Российской Федерации.

Презентация познакомила учащихся с историей символов нашего государства.

В конце мероприятия ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты Конституцию?».