Прямой эфир ГТРК "Камчатка"

7 августа 2017 года на ГТРК «Камчатка» в прямой эфир вышла программа «Контекст» при участии сотрудников МБУК «ЦГБ» Станислава Германцева и Владимира Пальтиса. В этот день разговор с гостями в студии шёл о культуре, о специфики библиотечной работы, библиотечной культурно-досуговой деятельности и о театральной режиссуре. И, если выступление Станислава Германцева, сотрудника центральной библиотечной системы со стажем, традиционно и вполне оправданно коснулось области сугубо профессиональной сферы, то прямой эфир с Владимиром Пальтисом затронул, на первый взгляд, не совсем обычную для библиотеки тему.

Действительно, казалось бы, какое отношение к деятельности городской библиотеки имеют вопросы театральной режиссуры? А всё не случайно. Дело в том, и нашим читателям это должно быть известно, что с этого года в стенах Центральной городской библиотеки функционирует Молодёжный театр-студия «Паллада», двери которого открыты для всех желающих. Таким образом, цели и задачи, стоящие перед библиотечной системой и театром, во многом совпадают.

Вот что пишет в своей статье «Будущее библиотеки» Станислав Германцев: «…я всего лишь беру качественное зерно знаний и культуры, и сажаю его в благодатную почву человеческого сердца и ума».

И разве не в этом главное предназначение театра?

С материалами прямого эфира Вы можете ознакомиться на страничке Молодёжного театра-студии «Паллада».

Объявление:

МБУК «ЦГБ» объявляет дополнительный наборв труппу Молодёжного театра-студии «Паллада».

Запись на собеседование по тел.: 8 (914)026 6815.