Приглашает книгоград любознательных ребят!

В Информационно-библиотечном центре для детей и юношества состоялся День открытых дверей для начальной школы 33 «Приглашает книгоград любознательных ребят!». Всего в этот день наш центр посетили 272 ученика.

Первоклассники пришли на ознакомительную экскурсию в центр. Библиотекарь школьников познакомила с правилами записи в библиотеку, а также с правилами пользования детским абонементом. Далее ребята вспоминали о том, что любит и чего боится книга. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о книге и библиотеке. Поиграли в игру о том, что бывает в библиотеке. Особый интерес и восторг у детей вызвала выставка поделок участников клуба «Очумелые ручки».

Ученики из классов постарше пришли в этот день на экскурсиюв литературно-краеведческий отдел центра. Библиотекарь ребятам рассказала о том, что в этом доме на втором этаже творил многогранный в своих талантах ительменский писатель, поэт, драматург, музыкант, почётный гражданин города Петропавловска-Камчатского. В память о писателе на фасаде здания установлена мемориальная доска. Особое внимание ребят привлёк уголок, посвящённый Георгию Германовичу Поротову, на котором воссоздана экспозиция отображающая обстановку рабочего стола Поротова.

Все школьники в этот день просмотрели документально-анимационный фильм в 3D «Приключение бурундучка и хомячка». Во время просмотра познавательного фильма ребята узнали об опасностях, поджидающих впервые годы жизни скорпионового хомячка, живущего в Аризонской пустыне Опала. А также об опасностях поджидающих в первый год жизни бурундучка в лесу. Школьники живо и эмоционально сопереживали бурундучку и хомячку в самые опасные моменты, которые с ними случались во время их взросления.