Королевские каникулы

Новогодняя эстафета продолжилась в детском саду «Юнга». Ребята под руководством сотрудника Информационно-библиотечного центра отправились на солнечный остров Куба. Здесь нас встретили настоящие волшебники: Гаспар, Мельхиор и Бальтасар. На Кубе их называют королями, а сам Новый год, следовательно, Днем королей. Подарки детям приносят они же. В канун праздника мальчики и девочки пишут письма, в которых рассказывают волшебникам о своих пожеланиях и заветных мечтах. Короли познакомили ребят с араукарией — новогодним деревом кубинцев. Оно очень похоже на нашу елочку, только совсем не колючую, а мягкую и пушистую. Далее нам предстояло окунуться в новогодние традиции островитян. И это не случайно, потому что поливать прохожих водой — давний обычай страны. Немало интересного смогли узнать дошкольники. С удовольствием они посмотрели мультфильм о том, как наш Дед Мороз познакомился с летом. На этом наши путешествия не заканчиваются. В следующий раз ребят ждет новая страна и ее новогодние традиции.