Скоро премьера!

Молодёжный театр-студия «Паллада» приступил к репетициям трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери», вошедшей в известный цикл пьес под общим названием «Маленькие трагедии». Произведение, написанное великим поэтом в 1830 году, повествует о двух композиторах, отношения которых продиктованы серьёзными духовными противоречиями. Один из персонажей пьесы Пушкина — Антонио Сальери — «раздираемый» внутренним конфликтом, в финале трагедии идёт на смертоубийство. Из «чёрной» зависти к гениальности Моцарта, Сальери травит сотоварища ядом. И, несмотря на то, что оба героя трагедии Пушкина условно совпадают со своими реальными прототипами, автор изображает в пьесе вымышленных персонажей. Первый — Сальери — крепкий ремесленник от музыки, неустанно корпящий над своими трудами и вкладывающий в них всю свою душу. Второй — Моцарт — человек не от мира сего, гений, пребывающий в состоянии вдохновения, приносящего более чем щедрые плоды своему обладателю.

В трагедии «Моцарт и Сальери», Пушкин, через сравнение этих двух антиподов, изобразил противостояние двух начал — рационалистического, основанного на научном подходе и усердии, и творческого, базирующегося исключительно на вдохновении и гениальности его обладателя. Пушкинский Сальери не просто завидовал своему товарищу «чёрной» завистью, он боялся его «божественного» гения, боялся и ненавидел…

Премьера спектакля «Моцарт и Сальери» состоится 1 октября 2017 года, в международный день музыки, на сцене Камчатского колледжа искусств.

Вы также можете посетить страничку Молодёжного театра-студии «Паллада».

Объявление:

МБУК «ЦГБ» объявляет дополнительный набор в труппу Молодёжного театра-студии «Паллада».

Запись на собеседование по тел.: 8 (914) 026 6815.