Всё с друзьями пополам поделить мы рады Только ссориться друзьям никогда не надо!

9 июня-день друга, а вот 30 июля Международный день друзей. Мы, объединив эти праздники подготовили книжную выставку «Всё с друзьями пополам поделить мы рады. Только ссориться друзьям никогда не надо!»

Как хорошо иметь друзей, ведь с ними можно веселиться.
А если что-то, вдруг, не так — проблемой можно поделиться.

Друзья всегда тебя поймут, дадут совет, в беде помогут.
И даже просто помолчать, когда слова не к месту, смогут.

День дружбы празднует народ, весь мир друг друга поздравляет.
Пусть каждый дружбу бережет, и о друзьях не забывает!

27 апреля 2011 года на своей 65-й сессии резолюцией 65/275 Генеральная ассамблея ООН объявила 30 июля Международным днем дружбы, предложив международным, государственным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями.

Считается, что есть обязательные составляющие дружбы — это: честность, преданность, юмор, прощение, надежность, поддержка, умение выслушать, забота, принятие недостатков, уважение.

На выставке книги о дружбе- стихи, пословицы и поговорки, рассказы, сказки, повести, романы. Выставка предназначена для детей и взрослых.