История открытки

28 июля в детском саду №24 прошел познавательный час «История открытки». Библиотекари рассказали детям о Международном дне почты, о том, какой она была у древних людей, как менялась с течением времени. Послания сначала предавались из уст в уста, а так же с помощью костров и барабанов, потом появилась конная почта. Почтальоны перемещались на велосипедах, автомобилях и на самолетах.Малыши узнали, что те, кто собирает почтовые марки, называются филателистами, а те, кто коллекционирует почтовые открытки – филокартистами. Небольшая передвижная выставка почтовых открыток разных времен, познакомила ребят с историей их появления и показала, какими они могут быть необыкновенными. На встрече присутствовало 35 человек.

Главный библиотекарь библиотеки №8 Е. Сидорова